SeoInt - Интеллектуальная система рекламы и заработка.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 10 Фактов » Комплектующие ПК » Производители "ультрабуков" отдадут предпочтение гибридным (Производители "ультрабуков" отдадут предпочтение гибридным)
Производители "ультрабуков" отдадут предпочтение гибридным
saha1995412Дата: Четверг, 05.01.2012, 08:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Создатель
Сообщений: 39
Репутация: 10000
Статус: Offline

В последнее время производители "ультрабуков" все чаще отдают предпочтение так называемым гибридным накопителям, состоящим из флеш-памяти и обычного жесткого диска. Специалисты отмечают, что комбинация "флеш+HDD" обеспечивает более высокую общую производительность компьютеров, и к тому же она стоит дешевле, чем твердотельные накопители SSD.

Как известно, Intel установила для новой категории ультратонких компьютеров определенные параметры, которые производителям приходится соблюдать. Оснащение "ультрабуков" гибридными HDD упрощает эту задачу.

Стоимость таких накопителей не превышает 10-15% от себестоимости всего лэптопа, благодаря чему производители могут выпускать "ультрабуки" по рекомендованной Intel розничной цене - не более 1000 долларов США. Также гибридные накопители соответствуют и другим требованиям - затрачиваемое на загрузку время находится в диапазоне от 8 до 45 секунд, а по размеру они более компактны, чем стандартные HDD.

Хотя большинство первых "ультрабуков", появившихся на рынке, были укомплектованы SSD-накопителями, учитывая перечисленные выше преимущества, в дальнейшем вендоры все чаще будут останавливать свой выбор на гибридных накопителях, считает источник.

Среди уже имеющихся на рынке "ультрабуков" с гибридным накопителем упоминается модель Acer, выпущенная компанией в рамках серии S3. Лэптоп оснащен 320-гигабайтным HDD и SSD емкостью 20 Гб.


До 220 рублей за 1000 уникальных просмотров
 
Форум » 10 Фактов » Комплектующие ПК » Производители "ультрабуков" отдадут предпочтение гибридным (Производители "ультрабуков" отдадут предпочтение гибридным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: